Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUНовостиМолодежный научный форум "Open Science 2019"

Молодежный научный форум "Open Science 2019"

15 ноября в НИЦ "Курчатовский институт" – ПИЯФ в Гатчине закончил свою работу VI Молодежный научный форум "Open Science 2019" с международным участием. Это крупнейшая площадка для обмена опытом и профессионального роста молодых ученых и специалистов со всей России. И, конечно же, этот форум не обошелся без участия студентов СПбГТИ(ТУ).

Направления работы форума в этом году соответствовали стратегическим направлениям развития науки в России: "Физика ядра и элементарных частиц", "Физика и техника реакторов и ускорителей", "Теоретическая физика", "Материаловедение и новые материалы" "Биомедицина, ядерная медицина", "Биофизика, молекулярная биология, генетика", "Физика конденсированного состояния", "Наноструктурированные материалы".

Участники форума смогли познакомиться с новыми разработками, современными научными  направлениями, а также представить  результаты своих исследований. Студенты 6 курса кафедры радиационной технологии приняли участие в работе сразу нескольких тематических секций.

Форум проводился уже в 6-й раз, с каждым годом расширяя географию городов-участников. В программу этого года входили круглые столы с обсуждением актуальных научных тем, тренинги и конкурс на лучшие молодежные доклады. Победители секций, среди которых наши студенты Ирина Ломская и  Евгения Вдовина, были награждены дипломами и памятными подарками. Все тезисы докладов будут опубликованы в сборнике, индексируемом в РИНЦ.

Ж. Б. Лютова, доцент кафедры радиационной технологии

261 раз Опубликовала  | создано Среда, 20 Ноябрь 2019 18:19 |