covid banner distance education Абитуриенту
RUНовостиЧемпионат по гиревому спорту

Чемпионат по гиревому спорту

В начале декабря команда Технологического института впервые участвовала в ежегодном студенческом чемпионате Санкт-Петербурга по гиревому спорту. 17 команд различных вузов города, всего около 150 участников принял в своих стенах Аграрный университет.

Представлял команду её тренер доцент кафедры физического воспитания, кандидат педагогических наук, мастер спорта по гиревому спорту Алексей Валерьевич Живодёров.

Среди девушек были разыграны комплекты медалей в двух весовых категориях до 63 кг и свыше 63 кг. От нашего университета выступали: Дарья Сахно (183 групп), Анна Патрушева и Арина Любченко (482 группа), Ксения Богичану (591 группа). В весовой категории свыше 63 кг Арина Любченко заняла призовое третье место с результатом 100 рывков гири 16 кг в сумме на правой и левой руках. Остальные девушки показали лучшие свои результаты, но до призовых мест добраться им не удалось, сказалось волнение первых соревнований.

Среди мужчин были разыграны медали в пяти весовых категориях. Честь нашего института защищали: Никита Ефимов и Роман Анохин (563 группа), Егор Степичев (185 группа). Ребята боролись отчаянно и показали лучшие свои результаты, но, к сожалению, не хватило соревновательного опыта, чтобы занять призовые места, но всё ещё впереди, ведь это только первый старт, есть к чему стремиться и над чем работать.

475 раз Опубликовала  | создано Суббота, 14 Декабрь 2019 22:26 | изменение Воскресенье, 22 Декабрь 2019 22:40