covid banner distance education Абитуриенту
RUНовостиСтуденческий бал

Студенческий бал

11 декабря в стенах большого зала «Crystal Hall» прошёл торжественный бал, посвящённый 191-летию Технологического института.

Два года назад профком студентов СПбГТИ(ТУ) совместно с проректором по социальной и воспитательной работе Вячеславом Николаевичем Нараевым возобновили прекрасную традицию проводить бал, посвященный дню рождения института, каждый год его тематика меняется, и в этот раз студентов пригласили на маскарад.

Как сказано в словаре Брокгауза и Ефрона, бал – это «собрание многочисленного общества лиц обоего пола для танцев», он имеет свой церемониал и правила поведения, что делает светское мероприятие величественным и роскошным, а традиция примерять на себя необычные образы и скрывать лицо под маской считается основной идеей бала-маскарада.

Участники и гости получили возможность погрузиться в особую атмосферу минувших столетий! Яркие декорации, изысканные костюмы, маски, классическая музыка. Ведущие мероприятия проводили конкурсы для всех участников и гостей, украсили вечер праздничный фуршет и фотозона.

Своими впечатлениями поделилась Елизавета Лоцманова, студентка 565 группы, главный организатор мероприятия:

«Торжественный бал в нашем институте я помогаю организовывать уже третий год, но в этом году впервые была ответственной за всё мероприятие. В течении месяца ежедневные встречи: работа над сценарием, постановка танцев и многочисленные репетиции, кажется, будто целая вечность, но всё пролетело настолько быстро… Я рада, что была причастна к этому чуду! Хочу сказать огромное спасибо всем организаторам, участникам, нашим прекрасным танцорам из хореографического коллектива «Эдельвейс», вокальному ансамблю «Аккорд» и нашей театральной студии «Авансцена». Для меня это огромный опыт, я открыла для себя много нового, и результат меня порадовал. Было очень приятно видеть восторженные глаза участников и слышать тёплые слова благодарности от пришедших гостей! Дальше будет только лучше!»

В преддверии тожественного события проходил конкурс «Король и Королева бала». Участники написали эссе о самом ярком событии из их жизни, поучаствовали в фотосессии, а итоги были объявлены в ходе вечера, победители - Георгий Васьков и Аделия Шарипова.

Лучшей танцевальной парой вечера признаны Александр Туев и Ксения Бадретдинова. Самые яркие маски - Лилия Кудашева и Олег Филипычев. Анастасия Воробей, Артем Суслов, Кристина Самойлова - наши эрудиты. А лучшие образы вечера представили Мария Юматова, Дмитрий Изотов, Дарья Козинцева, Аделия Шарипова.

Поздравляем всех!

Не упустите свой шанс стать участником бала в следующем году, это великолепная возможность перенестись в прошлое и почувствовать себя героем предновогодней сказки!

637 раз Опубликовала  | создано Вторник, 17 Декабрь 2019 00:15 | изменение Понедельник, 23 Декабрь 2019 01:08