covid banner distance education Абитуриенту
RUНовостиСеминар-совещание по профилактике экстремизма

Семинар-совещание по профилактике экстремизма

В ноябре 2019 года в России прошла серия семинаров-совещаний по вопросам реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019–2023 г., организованного Министерством науки и высшего образования России.

В рамках кампании семинары проводились в Дальневосточном федеральном университете, на базе Северо-Кавказского федерального университета. В Северо-Западном регионе такое совещание-семинар состоялось на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, участниками которого были и представители СПбГГТИ(ТУ). На совещании были освещены вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде, рассмотрены методики профилактики деструктивной деятельности студентов, существующие в сфере высшего образования. Участники совещания отметили, что программа мероприятия была очень содержательной и насыщенной, организаторы и участники поделились опытом работы в этом важном направлении деятельности вузов, в частности, создания учебно-методического Центра по профилактике терроризма в БФУ им. И. Канта, а также создания в ряде вузов кибердружин из числа студентов.

244 раз | создано Пятница, 15 Ноябрь 2019 13:11 | изменение Четверг, 26 Декабрь 2019 13:49