covid banner distance education Абитуриенту
RUНовостиГосподин петербургский студент

Господин петербургский студент

«Господин петербургский студент» - под таким названием работает выставка в небольшом помещении мемориального музея «Разночинный Петербург», по адресу Большой Казачий переулок, д. 9.

Если вы хотите узнать, как выглядели, чему обучались, чем занимались в свободное время и какие песни любили слушать студенты технологи, политехники, электрики или горняки, приходите и увидите, а также услышите ещё много разного, интересного, в том числе и о женском образовании и студенческом бракосочетании. Также можно будет узнать, что такое процесс гектографирования и научиться создавать копии конспектов, листовок, как это делали студенты более ста лет назад.

С музеем «Разночинный Петербург» Музей истории Технологического института давно дружит и сотрудничает. Участие в выставках и научных конференциях способствует не только популяризации Техноложки, но и позволяет глубже изучить историю института и петербургского студенчества, а также рассказать о ней горожанам и туристам.

635 раз Опубликовала  | создано Суббота, 11 Январь 2020 00:34 | изменение Вторник, 14 Январь 2020 10:14