RUНовостиСовременный хормейстер

Современный хормейстер

Ассоциация детских и молодежных хоров Северо-Западного региона пригласила художественного руководителя вокального коллектива “Консонанс” СПБГТИ (ТУ) Ирину Феличе провести мастер-класс в Государственной академической капелле.

В рамках научно-практического семинара с международным участием «Современный хормейстер» Ирина рассказала о самых важных и животрепещущих вопросах: работа над музыкальным материалом, выбор репертуара, подготовка к репетициям, планирование на перспективу. Поделилась тонкостями работы над вокалом с группой и на индивидуальных занятиях, над интонацией, словом, произношением.

Выступление продлилось 40 минут, так как по ходу доклада слушатели просили увеличить его регламент. Когда практически все вопросы были коротко, но емко освещены, Ирина поделилась опытом организации концертов: выбор репертуара и составление программы, выбор площадки и дня концерта, график подготовки перед концертом, настройка коллектива и многое другое.

По реакции зала и по тому, что многие коллеги подходили после выступления к Ирине с дополнительными вопросами, за разрешением на посещение репетиции, просто с благодарностью за ценный опыт, можно судить о том, какое серьёзное впечатление произвёл на них доклад руководителя вокального коллектива Технологического института. Участники семинара высоко оценили уровень педагогической, профессиональной и воспитательной работы, которую проводит Ирина Феличе в СПбГТИ (ТУ).

Особенно приятно, что именно в Капелле, хоровой alma mater, от коллег по цеху Ирина Феличе получила признание и благодарность!

597 раз Опубликовала  | создано Среда, 15 Январь 2020 13:07 | изменение Среда, 15 Январь 2020 14:17