RUНовостиФорум труда 2020

Форум труда 2020

28 февраля на площадке Форума труда прошла организованная Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) и Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга дизайн-сессия «Кадровое обеспечение технологического прорыва», где были подведены итоги выполнения в 2019 году проекта «Модель кадрового обеспечения (формирование инжиниринговых команд), применяемая для внедрения передовых производственных технологий», в выполнении которого принимал участие наш институт, и намечены направления его дальнейшего развития. Модератор мероприятия – Волкова А.В., руководитель направления по развитию квалификаций Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО), ответственный секретарь Рабочей группы Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

В работе дизайн-сессии от нашего института участвовали руководитель Учебного Центра Полимерного кластера Санкт-Петербурга в составе СПбГТИ(ТУ) (Учебный Центр «Полимер-Экология»), зав. кафедрой САПРиУ Чистякова Т.Б., руководитель Экзаменационного Центра СПбГТИ(ТУ) в составе Центра оценки квалификации в наноиндустрии ООО «Завод по переработке пластмасс им. «Комсомольской правды», директор Центра сетевых форм обучения Шляго Ю.И., зам. руководителя Экзаменационного Центра СПбГТИ(ТУ) в составе Центра оценки квалификации в наноиндустрии ООО «Завод по переработке пластмасс им. «Комсомольской правды» Фищев В.Н., зам. директора Центра сетевых форм обучения Бокая Е.В.

Основная тема дизайн-сессии - модель кадрового обеспечения как платформа управления развитием. Мероприятие включало работу трех групп экспертов. Наша делегация участвовала в работе группы 1, в которую также входили зам. генерального директора АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Факторович А.А. и руководители предприятий Полимерного кластера Санкт-Петербурга.

Перед группой 1 (модератор - Ставицкий В.В., президент Союза дизайнеров России) была поставлена задача проанализировать полученные результаты проекта с точки зрения его масштабирования, сформулировать проблемы, которые при этом могут возникнуть и предложить пути их решения, что и было успешно сделано.

Итоги мероприятия подвел председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Чернейко Д.С. Предложенные решения станут ориентирами при организации работ в рамках дальнейшего развития модели кадрового обеспечения.

Ю.И. Шляго

Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, который проходил 27-28 февраля, исследует кадровый капитал в политическом, экономическом, социальном аспектах. Это единственный проект в мире, позволяющий обсудить широкую повестку человеческого капитала на разных уровнях.

Форум в четвертый раз собирает экспертов, практиков, лучших специалистов управления персоналом, безопасности и охраны труда регионов России, стран СНГ и мира, но, в первую очередь, продолжает оставаться площадкой сборки важнейших государственных решений.

732 раз Опубликовала  | создано Вторник, 03 Март 2020 22:50 |