covid banner distance educationdistance education Абитуриенту

RUНовостиСвязь времен – связь поколений

Связь времен – связь поколений

Мы начинаем серию публикаций «Связь времен – связь поколений», посвящённых 75-летию Великой Победы.

Кафедра иностранных языков обратилась к учащимся 1 и 2 курсов с предложением поделиться воспоминаниями своих дедушек и бабушек о годах войны, о пережитом ими в 1941-1945 гг. Ребята с энтузиазмом откликнулись на приглашение рассказать о представителях своих семей, в годы Великой Отечественной войны самоотверженно защищавших Родину, и не только прислали пронзительные истории своих предков, бережно хранимые наследниками, но и щедро поделились архивными фотографиями, запечатлевшими юных парней и девушек, добровольцами уходивших на фронт ради спасения своей страны.

Помимо документальных свидетельств, переданных устами потомков, кафедра иностранных языков также делится материалами, предоставленными сотрудниками кафедры: Надеждой Александровной Алексеевич и Инной Сергеевной Макаровой.

Надеемся, подобранные исторические свидетельства позволят представителям молодого поколения хотя бы отчасти осознать тот подвиг, что совершили во имя мира и благополучия своей Родины наши предки. Вечная память павшим в бою, слава доблестным защитникам, крепкого здоровья нашим дорогим ветеранам!

Кафедра иностранных языков СПбГТИ(ТУ)

546 раз Опубликовала  | создано Среда, 06 Май 2020 12:29 |