RUНовостиПодкаст для абитуриентов

Подкаст для абитуриентов

В гостях у ведущих проекта ScienceGuide Сергей Валерьевич Вихман, ответственный секретарь приёмной комиссии СПбГТИ(ТУ).

Разговор шёл о том, как будет организован процесс поступления в связи с переходом вузов на дистанционную работу. А кроме того Сергей Валерьевич отвечал на традиционные вопросы абитуриентов: в чем разница между бакалавриатом и специалитетом; в чем преимущества и недостатки каждой из этих форм обучения; как поступить по ЕГЭ и какие документы будет нужно предоставить; в чём смысл двухуровневого образования; как поступить в магистратуру; какую специальность выбрать; сколько бюджетных мест будет в этом году и многие другие.

Полную версию эфира и другие подкасты ScienceGuide можно посмотреть и послушать в сообществе в VK и на канале Youtube.

ScienceGuide – новый проект, созданный в Интернет-пространстве аспирантами Технологического института Сергеем Егоровым и Ефимом Кравцовым. Авторы подкаста предлагают приятно и с пользой провести время, наблюдая за их общением с деятелями науки и образования.

«Мы знаем много интересных людей, которым есть что сказать, которые хотят поделиться своим опытом, ответить на вопросы, волнующие студентов, поэтому и решили запустить проект. Помимо общественной пользы, это еще и для саморазвития», - отмечает Сергей Егоров.

«Хотим, чтобы наука была популярна и интересна всем. Общаясь с проректором по социальной и воспитательной работе В.Н. Нараевым, узнал, что раньше в институте существовал разговорный кружок, наш подкаст - современное перерождение этого направления», - дополняет Ефим Кравцов.

Первым героем подкаста о науке стала аспирантка СПбГТИ(ТУ) Анна Семёнова. Разговор шёл о том, насколько сложно учиться в аспирантуре и о возможностях стажировки за границей. А на второй программе с научный сотрудником и преподавателем кафедры органической химии Дмитрием Егоровым говорили про исследовательские гранты, о том, как студентам начать самостоятельную научную деятельность и, конечно же, про списывание на экзаменах.

Авторы подкаста планируют расширять круг гостей, приглашать людей из разных сфер деятельности, не только молодых сотрудников и аспирантов, но и преподавателей со стажем, предпринимателей, ученых. А также повышать качество съемок и монтажа, что привлечёт новых подписчиков.

1018 раз Опубликовала  | создано Пятница, 19 Июнь 2020 15:31 |