АбитуриентуВсероссийская перепись населения

RUНовостиБегуны из Техноложки

Бегуны из Техноложки

При поддержке комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в городе на Неве состоялся VI Петербургский полумарафон «Белые ночи» – открытый чемпионат города по легкой атлетике в дисциплине бег по шоссе. Около полутора тысяч спортсменов пробежали по аллеям Крестовского острова.

Петербургский полумарафон традиционно проводится в предпоследнюю неделю апреля и является негласным открытием бегового сезона в Северной столице. Однако, в этом году он был перенесен на осень в связи с пандемией коронавируса. Полумарафон организован РОО «Спортивная федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга».

В этот день на старт вышли профессионалы и любители бега. В их числе были и студенты Технологического института: Михаил Захаров (гр. 106м), Софья Тетерятникова (гр. 294), Михаил Аршинов (гр. 570), а также ст. преподаватель каф. физ. воспитания Наталья Николаевна Пренас. Ребята бежали полумарафон впервые и все с честью финишировали, каждый участник получил памятную медаль.

Большой вклад в проведение соревнований внесли волонтеры, их порой незаметная работа на самом деле во многом обеспечила успех спортивного события.

Марафонцы писали в социальных сетях: «Огромное спасибо всем волонтёрам этого забега! Приветливые, светлые, энергичные, вы заряжали своими улыбками (да, маска скрывала часть лица, но каждая улыбка чувствовалась) и помогали превозмогать боль и усталость! Ваша помощь была очень значима для многих бегунов, и, уверены, не один и даже не десять атлетов обновили свои рекорды в том числе благодаря вам!»

Наталья Николаевна отметила, что и в рядах волонтёров было немало студентов Техноложки, организаторы соревнований выразили им благодарность за помощь.

1 ноября на территории Красносельского района состоялся массовый легкоатлетический пробег, посвященный Дню народного единства. Участие в нём приняли Михаил Захаров (гр. 106м), Георгий Сторожек (гр. 277), Максим Галанов (гр. 404).

А 4 ноября спортсмены СПбГТИ(ТУ) приняли участие в традиционном открытом легкоатлетическом пробеге, посвященном в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Он проходил в Александрийском парке в Петродворце. Призёром стал Матвей Любаскин (гр. 6853).

628 раз Опубликовала  | создано Среда, 11 Ноябрь 2020 00:11 |