RUНовостиОбучение промышленному программированию

Обучение промышленному программированию

Компания «Газпром нефть» приглашает студентов российских вузов принять участие в бесплатной дистанционной образовательной программе по развитию компетенций в IT. Проект заработалс февраля, он включает проведение интерактивных кейс-практик, а также видео-занятий с ведущими преподавателями и разработчиками. Программа реализуется при поддержке Корпоративного университета ПАО «Газпром нефть» и в рамках проекта Лиги вузов.

Это первая российская образовательная экспресс-программа, на которой в дистанционном формате будут готовить разработчиков, специализирующихся на IT-системах и программах автоматизации инфраструктуры промышленных компаний.Участвовать в проекте могут учащиеся направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов, а также выпускники и специалисты, которые хотят сменить направление профессиональной деятельности.

Практический онлайн-курс проведут эксперты «Автоматики - сервис» - дочернего предприятия «Газпром нефти», специализирующегося на комплексных автоматизированных системах и цифровых продуктах для логистики и нефтепереработки. После тестирования на уровень знаний студенты получают приглашение к участию в программе. Сетка занятий включает в себя регулярные занятия с преподавателями и выполнение практических работ, которые позволят будущим специалистам повысить общие компетенции и получить уникальные навыки в пяти областях: Front-end разработка, Backend-end разработка, DevOps (Dеvelopment Operation), QA-engineering и Site reliability engineering (SRE).

Образовательная программа длится 10 недель – за это время студенты освоят необходимые теоретические материалы и выполнят персональные кейсы. По завершению обучения студенты получат сертификаты и дипломы, подтверждающие необходимый уровень базовых компетенций, необходимых для начала работы в сфере разработки программного обеспечения для промышленной автоматизации. Лучшие выпускники проекта получат приглашения присоединиться к команде разработчиков «Газпром нефти», которая имеет около 20 технологических представительств более чем 30 регионах страны.

Для участия в программе необходимо в срок до 7 февраля 2021 года включительно подать заявку в электронной форме: https://forms.gle/ZQbT6yyzixXoZhCT7

591 раз Опубликовала  | создано Среда, 03 Февраль 2021 20:19 |