RUНовостиНовое соглашение о сотрудничестве

Новое соглашение о сотрудничестве

18 июня представители Технологического института посетили с рабочим визитом единственный в Северной столице Детский технопарк «Кванториум», созданный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Главной целью встречи было обсуждение плана взаимодействия вуза с детским технопарком в рамках  подписанного соглашения о сотрудничестве.

Руководитель Детского технопарка «Кванторниум» Санкт-Петербурга Валерия Александровна Зотова и руководитель структурного подразделения «Отделение эстетического развития», специалист по связям с общественностью технопарка Светлана Васильевна Фоменко провели для гостей экскурсию по квантумам (учебным лабораториям).

В первом и пока единственном детском технопарке в нашем городе школьники от 10 до 18 лет занимаются по таким направлениям, как нанотехнология, биотехнология, IT, энергетика и другим. Надо отметить, что все лаборатории «Кванториума» очень хорошо оснащены технически. Делегации из Технологического института  удалось воочию увидеть, как занимаются школьники, и получить от них положительные отзывы о занятиях.

Представители делегации Технологического института выразили уверенность в творческом развитии плодотворного  сотрудничества  вуза с Детским технопарком «Кванториум» !

576 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 21 Июнь 2021 09:51 |