RUНовостиЧествование лучших выпускников 2021 года

Чествование лучших выпускников 2021 года

30 июня в Атриуме комендантского дома Петропавловской Крепости состоялась 19-я торжественная церемония чествования 60 лучших выпускников университетов Санкт-Петербурга.

В 2021 году на этой церемонии Технологический институт представлял выпускник кафедры  технологии микробиологического синтеза факультета химической и биотехнологии  Артём Станиславович Хлудин.

Лучших выпускников поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Княгинин, председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области А.В. Демидов, а от лица ректората СПбГТИ(ТУ) Артема Станиславовича пришел поздравить проректор по учебной и методической работе Б.В. Пекаревский.

В этом году лучшему выпускнику Техноложки выпала честь от лица всех лучших выпускников Петербургских вузов выступить с ответной речью:

«…..Благодарю организаторов Торжественной церемонии за предоставленную возможность  выступить с ответным словом  от имени лучших выпускников 2021 года.

Санкт-Петербург  - один  красивейших городов мира по праву носит звание культурной столицы России. Культура и образование – понятия неотделимые друг от друга, поэтому для всех нас – выпускников, находящихся сегодня здесь в атриуме исторической Петропавловской крепости,  огромная честь получить  благодарственные  письма и памятные знаки. Мы гордимся приобретенным званием «Лучших выпускников университетов Санкт-Петербурга»…..

….Студенческие годы, пожалуй, один из важнейших этапов человеческой жизни. Именно в это время формируются взгляды на мир, убеждения, стремления. В пору студенчества  мы делаем выбор, от которого зависит не только наше будущее, но и будущее всей нашей необъятной страны.....

….Мы верим, что сможем оправдать ожидания наших преподавателей и близких, совершить значимые открытия в области науки и образования, преумножить достижения в сфере науки и культуры, творчества и спорта, сохраняя важнейшие человеческие ценности……»

После официальной части участников торжественной церемонии  пригласили на фуршет, который сопровождался живой музыкой и танцами.

К 12-ти часам лучшие выпускники поднялись на смотровую площадку Петропавловской крепости и произвели полуденный выстрел со стены Нарышкина бастиона.

С интервью А.С. Хлудина и других лучших выпускников СПбГТИ(ТУ) 2021 года можно ознакомиться на страницах июньской газеты «ТЕХНОЛОГ».

Технологический институт гордится своими выпускниками!

Желаем больших профессиональных побед, веры в себя и в свои силы!

Поздравляем!

907 раз Опубликовала  | создано Пятница, 02 Июль 2021 13:38 | изменение Понедельник, 05 Июль 2021 16:05