RUНовостиМеждународные связи

Международные связи

В конце июня декан факультета экономики и менеджмента профессор А.П. Табурчак и начальник отдела международных связей Технологического института О.Ю. Щербак с рабочим визитом посетили Узбекистан.

Алексей Петрович и Оксана Юрьевна были командированы  по приглашению компании ООО «ROSUNIVERSITET», которая помогает выпускникам школ из стран СНГ в поступлении в вузы России. Компания «ROSUNIVERSITET» имеет свои филиалы в Москве,  Ташкенте,  Нукусе,  Андижане, Бухаре и Самарканде. Филиалом этой компании в Санкт-Петербурге является ООО «Траст» - деловой партнёр СПбГТИ(ТУ).

Делегацию из Технологического института сопровождали представители Всемирной ассоциации молодёжи Узбекистана в Российской Федерации во главе с Бабажановым Бунёдбеком Улугбек Угли.   Вместе они посетили  такие города Узбекистана, как Ургенч, Бухара, Навои, Самарканд, где  провели профориентационные беседы с выпускниками школ и пригласили их продолжить  обучение в СПбГТИ(ТУ).

В городе Ургенч декан А.П. Табурчак встретился  со студентами факультета экономики и менеджмента заочной формы обучения и торжественно вручил им студенческие билеты.

Во время поездки в Узбекистане состоялись деловые встречи представителей Техноложки с главой (хокимом) Янгиарыкского района Хорезмской области Анваром Давлетовым, с представителями администраций г. Хива Хорезмской области, с врио ректора, проректором по международным связям Бахтиёром Тешаевичем Mардоновым Навоийского государственного горного института (город Навои) с генеральным директором консалтинговой организации ООО «Realize» (г.Ташкент) Отабеком Худайбергеновым и другими.

Коллектив Технологического института планомерно развивает

сотрудничество с коллегами из Узбекистана.

Всегда рады видеть граждан Узбекистана в числе абитуриентов Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

1084 раз Опубликовала  | создано Среда, 14 Июль 2021 15:08 | изменение Среда, 21 Июль 2021 00:05