RUНовостиРазвитие сотрудничества

Развитие сотрудничества

В июне международным отделом СПбГТИ была организована встреча c директором отдела международных программ профессором Дерьей Ердакул и сотрудником международного отдела Семихой Ерыылмаз университета ОКАН (Стамбул), с которым ранее был подписан меморандум о намерениях.

В ходе встречи представители университета ОКАН были ознакомлены с историей становления и развития СПбГТИ(ТУ), научными достижениями и ключевыми направлениями обучения в университете. Также была проведена ознакомительная экскурсия по СПБГТИ(ТУ), с посещением аудиторий и лабораторий университета.

В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества по программам Эразмус+ и двойного дипломирования, а также академической мобильности. В ходе встречи были достигнуты предварительные соглашения по смежным направлениям обучения.

Университет Окан – это частный общественной некоммерческий университет, где проходят обучение более 12.000 студентов. В университете 58 отделения бакалавриата, 27 - магистратуры и 8 докторских программ. Руководствуясь современными принципами образования и своим девизом «Максимальное приближение университета к миру бизнеса», университет Окан эффективно объединяет теорию и практику, приглашая выдающихся преподавателей и экспертов-профессионалов для того, чтобы подготовить студентов к их профессиональной деятельности. Фонд Окан также предоставляет различные стипендии для иностранных и турецких студентов.

714 раз Опубликовала  | создано Среда, 21 Июль 2021 00:00 |