RUНовостиРазвитие студенческого предпринимательства

Развитие студенческого предпринимательства

В Точке кипения прошёл семинар-совещание «Развитие студенческого предпринимательства в Санкт-Петербурге». На встрече присутствовали представители ведущих вузов, К.А. Соловейчик, председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга, Р. В. Титов, генеральный директор фонда инфраструктурных и образовательных программ, Ю. А. Снисаренко, директор координационного центра научно-технических и образовательных программ компании Газпром нефть. Во встрече участвовали С.О. Архипов и А.А. Власов, от Энергетического клуба СПбГТИ(ТУ) - Д.М. Егоров и А.В. Утемов.

Встреча была организована вице-губернатором Владимиром Николаевичем Княгининым, он же открыл семинар и выступал на протяжении всей встречи ведущим и модератором.

На встрече были представлены существующие программы и подходы по увеличению предпринимательской грамотности и активности среди студентов, после чего присутствующие разделились на три группы: «студенты», «образование» и «инфраструктура». Каждая группа должна была оценить существующие проблемы, трудности в своей области и предложить подходы и шаги для их решения. После проведенного мозгового штурма каждая команда представляла свое видение перед всей аудиторией, отвечала на вопросы коллег, обсуждала с представителями других направлений их предложения и мнения.

По итогу семинара был сформирован ряд предложений, которые в дальнейшем будут прорабатываться и применяться при реализации политики по развитию студенческого предпринимательства.

403 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 04 Октябрь 2021 14:19 |