АбитуриентуАбитуриенту

RUУниверситетПЕРВЫЙ ВСЕРОСИЙСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР ТЕХНОЛОГИИ МОЛЕКУЛЯРНОГО НАСЛАИВАНИЯ (ПВИЦТМН)

В рамках проведенного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров (ИЦ) на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)» выиграл проект на создание ИЦ «Первый всероссийский инжиниринговый центр технологии молекулярного наслаивания».

Основные направления деятельности Инжинирингового центра:

• Сборка и поставка автоматизированных установок молекулярного наслаивания проточного и проточно-вакуумного типов под задачи осаждения функциональных покрытий на подложки разного вида и геометрической формы.
  • Разработка уникального оборудования для применения молекулярного наслаивания применительно к специфическим задачам заказчиков.
  • Изготовление по технологии молекулярного наслаивания материалов, используемых в изготовлении наукоемкой продукции.
  • Проведение НИОКР и инжиниринговых работ по разработке технологий создания композитных материалов типа «ядро-нанооболочка».
  • Организация повышения квалификации и переобучения персонала различных организаций по перспективным направлениям науки и технологии.

Директор ПВИЦТМН - профессор, доктор химических наук Малыгин Анатолий Алексеевич

Документы, регламентирующие работу ПВИЦТМН

• Приказ ректора о создании ПВИЦТМН
  • Приказ ректора о передаче помещений под ПВИЦТМН;
  • Положении ПВИЦТМН и его вводе в действие с 01.03.2021;
  • План помещений ИЦ.

В нашем Инжиниринговом центре Вы можете:

• Пройти подготовку/переподготовку/повышение квалификации кадров.
  • Заказать научно-исследовательские работы.
  • Заказать изготовление оборудования (установки молекулярного наслаивания).
Опубликовал  | создано Среда, 10 Март 2021 16:19 | изменение Четверг, 01 Апрель 2021 10:18