Новости

10.07.2021 Подготовлена заявка на государственную регистрацию товарного знака Первого Всероссийского инжинирингового центра технологии молекулярного наслаивания.

Товарный знакТоварный знак

18.06.2021 подписан договор с ООО НТ-МДТ на поставку оборудования – многофункциональная автоматизированная система для атомно – силовой и рамановской микроскопии и спектроскопии NTEGRA Spectra II.

Это уникальная интеграция Сканирующего Зондового Микроскопа с конфокальной микроскопией/спектроскопией люминесценции и комбинационного рассеяния (КР). Уникальное совмещение оптических и зондовых методов в одном приборе позволяет ставить комплексные эксперименты, в которых информация о распределении оптических свойств образца и его химического состава может быть наложена на распределение его механических, электрических, магнитных и других свойств.

Оборудование предназначено для исследования биологических объектов, контроля качества поверхностей оптических деталей, излучающих полупроводниковых структур, характеристик нанооптических и интегрально-оптических элементов, исследования характеристик наноэлектронных элементов, в частности спектров квантовых точек.

integra spectra IIintegra spectra II

INTEGRA Spectra II 1INTEGRA Spectra II 1