Чётная учебная неделя

spbgti_logo.png

Санкт-Петербургский государственный технологический институт
(технический университет) \\ Официальный сайт
Ведущий российский вуз в области химии, химической технологии, биотехнологии, нанотехнологии, механики, информационных технологий, управления и экономики. Современный учебный центр высшего образования. Основан в 1828 году.
RUУниверситетОлимпиады и конкурсыКонкурс-конференция научных работ имени А. А. Яковкина

Конкурс-конференция научных работ имени А. А. Яковкина

 

Приглашаем студентов высших учебных заведений России 

14 ноября 2018 года

принять участие в конкурсе научных работ

в VII Межвузовском  конкурсе-конференции научных работ имени А.А. Яковкина

«Физическая химия – основа новых технологий и материалов»

 

Объявление

Положение о конкурсе

 

 

 


Посвящается 157-летию А.А. Яковкина  (Сборник тезисов 2017)

Победители и призеры VI Межвузовского конкурса-конференции научных работ студентов (с международным участием) «Физическая химия – основа новых технологий и материалов» имени А.А. Яковкина

 

Дипломы ПЕРВОЙ степени

 

1. Курина Алёна Игоревна, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева,  магистрант, 2 курс, группа МН-24, устный доклад «Образование нанорешеток в щелочносиликатных стеклах под действием фемтосекундных лазерных импульсов»

 

2. Озерова Юлия Эдуардовна, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), магистрант, 2 курс, группа 264м, устный доклад «Применение FRAP-анализа для характеристики амилоидных отложений дрожжевой модели болезни Паркинсона»

 

3. Беспалова Полина Георгиевна, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет имени Петра Великого, магистрант, 1 курс, группа 13346/1, стендовый доклад «Особенности деградации электрохромного покрытия на основе оксида никеля»

 

Дипломы ВТОРОЙ степени

 

1.   Ильина Александра Петровна, Санкт-Петербургский горный университет, бакалавр, 4 курс, группа ТХ-14-1, устный доклад «Особенности кинетики экстракционных процессов железа (3+) и иттрия в фосфорнокислых растворах»

 

2.  Толмачев Максим Викторович, Санкт-Петербургский государственный университет, бакалавр, 2 курс, группа 16.Б04-х, устный доклад «Растворимость галогенидов кадмия и структуры кристаллизующихся соединений в тройных системах CdX2-S-DX (X=Cl, Br, I; S=диметилсульфоксид, N,N-диметилацетамид; DX=1,4-диоксан) при 298 К»

      

3.  Лизандер Виктор Романович, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), магистрант, 1 курс, группа 178м, устный доклад «Синтез, квантово-механическое моделирование ИК-спектра и установление структуры диазида трис(2,6-диметоксифенил)сурьмы»

 

4. Трофимук Андрей Дмитриевич, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), магистрант, 1 курс, группа 178м, стендовый доклад «Эффективный метод получения гидрозолей детонационного наноалмаза с размером частиц <4 нм»

 

5. Кондрашкова Ирина Сергеевна, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), магистрант, 1 курс, группа 178м, стендовый доклад «Формирование нанокристаллов ортоферрита европия из аморфных продуктов глицин-нитратного горения»

 

6.   Ломакин Макарий Сергеевич, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), бакалавр, 4 курс, группа 141, стендовый доклад «Синтез Bi2WO6 различных морфологий и их фотокаталитическая активность в видимом диапазоне электромагнитного излучения»

 

7.  Барашок Ксения Ивановна, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет имени В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ», бакалавр, 3 курс, группа 5583, стендовый доклад «Особенности формирования наноразмерных частиц феррита кобальта в условиях мягкой химии»

 

 

Дипломы ТРЕТЬЕЙ степени

 

 

1.  Скворцов Михаил Владимирович, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, 2 курс, группа МН-24, устный доклад «Боросиликатные стекла для иммобилизации высокоактивных отходов от переработки ОЯТ ВВЭР»

 

2. Боголюбов Александр Викторович, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), магистрант, 1 курс, группа 178м, устный доклад «Получение серебряной смальты»

 

3. Парамохина Татьяна Алексеевна, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), стендовый доклад «Подбор пористой углеродной основы для получения химического поглотителя аммиака»

 

4. Кадиркулова Гульназ Азимбековна, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, магистрант, 2 курс, казахское отделение, стендовый доклад "Исследование каталитических свойств комплексов Cu(II) - поливинилпирролидон в реакции окислительного гидроксилирования жёлтого фосфора»

 

5.  Семенюк Ирина Витальевна, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), магистрант, 2 курс, группа 168м, стендовый доклад «Синтез, идентификация и физико-химические свойства трис-аддукта фуллерена С70 и лизина»

 

6.  КамТхань Шон, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), магистрант, 2 курс, группа 168м, стендовый доклад «Биологические активности аминокислотных производных фуллерена-С60»

 

7. Колмогоров Филипп Сергеевич, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), магистрант, 1 курс, группа 178м, стендовый доклад «Молекулярное типирование бактерий рода Streptococcus, выделенных в различных провинциях Вьетнама»

 

Поздравляем победителей и призеров!

Карта института

Детальная информация

 

Будьте в курсе событий института

Подписывайтесь на ленты новостей

 

Календарь мероприятий

Отдел технических средств обучения
Актовый зал, 102, 104, 413, 414 аудитории

Управление по развитию и социальной работе
Общеинститутские мероприятия


Заявка на проведение мероприятия

 

 .

Партнеры / Partners