covid banner distance educationdistance education Абитуриенту

RUУниверситетСвязи с общественностьюНовые новогодние традиции в Техноложке

Новые новогодние традиции в Техноложке

ТЕХНОЛОЖКА ВСТРЕЧАЕТ НОВЫЙ ГОД
НОВЫЕ НОВОГОДНИЕ ТРАДИЦИИ

Приближение Нового 2011 года в Технологическом институте было ознаменовано чередой ярких новогодних мероприятий и первым из них было «Новогоднее Химическое шоу», состоявшееся 23 декабря в Большой химической аудитории Менделеевского корпуса.
Представление в форме мини-спектакля с участием сказочных героев для детей сотрудников и друзей Техноложки было организовано кафедрой общей и неорганической химии при поддержке Управления по развитию и корпоративным связям, профкома сотрудников института. Активное участие в представлении приняли студенты младших курсов, сыгравших роли сказочных героев. Глазам детишек предстало яркое зрелищное шоу с участием сказочных персонажей и красочными опытами. Несмотря на то, что Баба Яга постоянно пыталась помешать чудесному волшебству Феи Соляной кислоты, благодаря помощи Доброго приведения и Зайки, дети все-таки увидели потрясающие воображение фокусы «Вулкан», «Змеи», «Фонтан», «Эскимо», «Пар» и многие другие. Злые чары Бабы Яги окончательно разрушил долгожданный и обязательный на каждом новогоднем празднике Дедушка Мороз. Он загадывал детям загадки, читал стихи, пел песни и ни один ребенок не остался без его внимания, доброго слова и, конечно же, подарка.
После проведения мероприятия и организаторы, и участники остались довольны «первым почином» и единогласно согласились с тем, что эту традицию надо развивать и продолжать и в последующие годы. Сразу же появились идеи о том, какие опыты можно добавить, что изменить в сценарии и организации, чтобы сделать следующее шоу еще более красочным и запоминающимся.
Это первое новогоднее мероприятие подарило всем участникам новогоднее настроение и ощущение того, что сказка рядом и что мы можем создать её собственными силами, главное – сплоченные одной идеей организаторы и поддержка этой идеи администрацией института и всем коллективом сотрудников.

Опубликовал  | создано Пятница, 27 Апрель 2012 10:50 | изменение Пятница, 27 Апрель 2012 12:52