Профессиональные экзамены «Вход в профессию» по новым квалификациям для стартапа «Карликовый полимерный светофор» 04.12.2020

Оценка проводилась в рамках апробации 6-и новых «входных» квалификаций:
1. «Проектировщик изделия из полимерных композиционных материалов и
технологической оснастки для его производства» (6 уровень квалификации) –профессиональный экзамен сдавали 2 студента(из них 1 сдал успешно), обучающихся по направлениям подготовки:
28.04.03 Наноматериалы,
22.04.01 Материаловедение и технологии материалов (направленность – материаловедение и технологии конструкционных и функциональных материалов, профессиональный модуль – материаловедение высокотемпературных конструкционных материалов).
2. «Инженер по техническому сопровождению процесса изготовления технологической оснастки и изделий из полимерных композиционных материалов» (6 уровень квалификации): профессиональный экзамен сдавали 7 студентов (из них 5 сдали успешно), обучающихся по направлениям подготовки:
15.03.02 Технологические машины и оборудование (направленность – проектирование и диагностика технологического оборудования, профессиональный модуль – машины и технологии для переработки и модификации полимерных материалов),
18.03.01 Химическая технология (направленность – химическая технология органических веществ, профессиональный модуль – технология и переработка полимеров).
3. «Специалист по управлению производством по выпуску технического изделия из полимерных композиционных материалов» (7 уровень квалификации) – профессиональный экзамен сдавали 4 студента (из них 1 сдал успешно), обучающихся по направлениям подготовки:
38.03.02 Менеджмент (направленность – производственный менеджмент).
4. «Химик-технолог по подбору и разработке полимерных композиционных материалов» (6 уровень квалификации) – профессиональный экзамен сдавали 6 студентов (из них 5 сдали успешно), обучающихся по направлениям подготовки:
18.04.01 Химическая технология (направленность – органические вещества и материалы в химической технологии, профессиональные модули– химическая технология полимеров и композиционных материалов и химическая технология синтетических и биологически активных веществ).
5. «Специалист по управлению инновационным проектом» (7 уровень квалификации): профессиональный экзамен сдавали 4 студента (из них 3 сдали успешно), обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 Экономика.
6. «Специалист по продвижению инновационного проекта» (7 уровень квалификации): профессиональный экзамен сдавали 6 студентов (из них 3 сдали успешно), обучающихся по направлениям подготовки:
38.03.01 Экономика,
38.03.02 Менеджмент (направленность – маркетинг),
28.04.03 Наноматериалы.

Опубликовал  | создано Пятница, 18 Декабрь 2020 15:22 | изменение Четверг, 18 Ноябрь 2021 16:24