RUУниверситетОлимпиады и конкурсыРегиональная олимпиада по химии для вузов Санкт-Петербурга

Региональная олимпиада по химии для вузов Санкт-Петербурга

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

(технический университет)

при поддержке

Российского химического общества имени Д.И. Менделеева

в соответствии с пунктом 2.3 раздела 13.6 Государственной программы Санкт-Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496 «О государственной программе Санкт-Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы»,

проводит

20 октября 2017 года

региональную предметную студенческую олимпиаду по химии

высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи, привлечения молодежи в научные и образовательные учреждения, повышения качества подготовки выпускников, закрепления интереса студентов к выбранной профессии.

В олимпиаде могут принимать участие студенты очной формы обучения, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам в высших учебных заведениях, расположенных на территории Санкт-Петербурга, подавшие заявки для участия в личном и (или) командном первенстве.

Участники могут пользоваться справочником физико-химических величин и таблицей Менделеева (предоставляются оргкомитетом), и калькулятором. Запрещается пользоваться мобильной связью и Интернетом.

В задания олимпиады по химии включены задачи по неорганической, органической и физической химии.

Прием заявок осуществляется с 25 августа по 18 октября 2017 года.

Место проведения олимпиады: СПбГТИ(ТУ)

Адрес:  СПб, Московский пр, д.26.

Контакты:

Адрес страницы сайта региональной олимпиады по химии: http://technolog.edu.ru/university/rsrolymp/item/3027.html

Телефоны для справок:   (812) 494-93-67 (кафедра физической химии)

+7(921)980-64-99Свинолупова Александра Сергеевна

Объявление о проведении региональной олимпиады по химии

Порядок проведения региональньной олимпиады по химии

Порядок подачи заявок

Порядок замены участников