Праздник межсезонья

23 апреля 2024 года

Штаб СО РГПУ им. А.И. Герцена в пятый раз пригласил бойцов студенческих отрядов Санкт-Петербурга на бал. Вечер подарил множество незабываемых впечатлений и прекрасных знакомств каждому!

На балу присутствовали представители самых разных направлений отрядной деятельности: от вожатых и рыбообработчиков до строителей и археологов, в числе которых были и представители Технологического института. СПО «Пилот»: Алексей Сомов, Ирина Савватеева, Анастасия Степанова. ССО «Гидра»: Владислав Солсанов, Никита Коломашников. СПуО «Драхма»: Евгений Питомец, Ирина Хижнякова, Константин Утешев. САО «Эра»: Олеся СмирноваВсе гости были восхищены атмосферой вечера: классическая музыка, общение, праздничное настроение.
Комиссар Санкт-Петербургских студенческих отрядов Маргарита Шопен, выразила благодарность всем, кто занимался организацией бала и принял участие в нём, и подчеркнула значение таких культурных событий для развития общественной жизни.

Алексей Сомов:
- Бал - это торжественное мероприятие, которое погружает тебя в непередаваемую атмосферу праздника. Но чтобы все получилось в лучшем виде, надо хорошо подготовиться. У нас было много репетиций, которые начались еще в феврале, при этом практически на каждой из них мы разучивали новый танец. Были как простые хороводные, так и очень сложные вальсовые композиции.
А ещё бал — это люди, которые участвуют в нём. В частности, моя партнёрша Ирина, с которой мы танцуем уже второй год. С этим человеком любая трудность превращается в очередной увлекательный квест, который мы точно решим и это будет невероятно.
А когда с тобой в паре близкий по духу человек, когда вокруг множество очень красивых людей, когда помещение, свет и музыка создают единый ансамбль, дарящий невероятные впечатления, то обычные кружения под мелодию и превращаются в тот самый Бал. Бал, в атмосферу, которого хочется окунуться вновь.

Олеся Смирнова, комиссар штаба СПбГТИ(ТУ) и комиссар студенческого археологического отряда «Эра»:
- Второй год подряд я получаю приглашение на бал, когда это уже не первый вечер, всё становится в разы проще и приятнее, потому что внимание направлено на получение неимоверного удовольствия от процесса и общения, а не на судорожные мысли о том, куда поставить ногу и куда деть руку. Помимо всего прочего, мы основательно готовились к этому знаменательному дню - 15 репетиций, на которых мы выучили более 20 танцев! Но помимо репетиций у нас были студии общения, на которых мы познакомились с большим количеством пар и узнали основные правила бального этикета.
 В этом году я наконец-то поняла, почему балы играли важную роль в прошлом! Это ощущение, кружа
щее голову и увлекающее за собой в атмосферу воздушности и лёгкости, непередаваемо!
 В общем, официально заявляю, что бал студенческих отрядов - это моё любимое мероприятие межсезонья. Всем крайне рекомендую хоть раз на нём побывать!