Профессиональные пробы

24 апреля 2024 года

22 апреля доцент кафедры теоретических основ материаловедения Сергей Владимирович Мякин и студент 304 группы Артём Солдатов приняли участие в выставке вузов «Ярмарка профессий», которая проходила в Академической гимназии № 56 в рамках Дня естественных наук, здорового образа жизни и спорта. Это третий этап просветительского проекта «День науки». В течение одного учебного дня вся гимназия стала единым научно-просветительским пространством, в котором ученики, преподаватели, выпускники и приглашенные гости погрузились в удивительный мир открытий в области биологии, химии, географии, психологии, медицины. Учащимся рассказали о спектре предлагаемых профессий и условиях поступления в ведущие вузы города.

Представители СПбГТИ(ТУ) познакомили учащихся старших классов с направлениями работы Технологического института и кафедры ТОМ. В ходе встречи «Профессиональные пробы» провели с учениками мастер-класс по 3D моделированию.

Цель проекта «День науки» – показать гимназистам значимость развития научного знания; помочь увидеть интересное и неизвестное в изучаемых науках; показать, как школьные предметы связаны с миром современных профессий и кругом профессий завтрашнего дня; способствовать профессиональному самоопределению.
ГБОУ «Академическая гимназия №56 имени М.Б. Пильдес» - крупнейшее, не только в Санкт-Петербурге, но и во всем Северо-Западном регионе, государственное бюджетное  образовательное учреждение полного общего образования. Гимназия расположена в историческом центре города - на Петроградской стороне.