Расширение сотрудничества

16 марта 2024 года

14 марта в Технологическом институте прошла встреча ректора СПбГТИ(ТУ) Андрея Павловича Шевчика и нового Генерального консула Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Абдурахмона Акрамжановича Махмудова.

В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего расширения сотрудничества между Технологическим институтом и образовательными учреждениями, а также промышленными предприятиями Республики Узбекистан в сфере создания сетевых программ, программ академического обмена, целевых мест для обучения граждан Узбекистана, профессиональной подготовки и переподготовки специалистов.

Генеральный консул А.А. Махмудов отметил интерес школьников и студентов республики к обучению в России и получению технического образования. В свою очередь, А.П. Шевчик подчеркнул долгую историю партнерских отношений между Россией и Узбекистаном, особенно, в сфере науки и образования.

Делегация также посетила музей СПбГТИ(ТУ) и кафедру химической нанотехнологии и материалов электронной техники. По итогам встречи гости выразили удовлетворение прошедшими переговорами и надежду на углубление контактов.