ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ АСПИРАНТА 1 курса - ФГТ

МАКЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПЛАНА ДЛЯ АСПИРАНТОВ 2 курса - ФГТ

Индивидуальный план работы аспиранта очная форма обучения для всех направлений, кроме 09.06.01 и 38.06.01

Индивидуальный план работы аспиранта заочная форма обучения для всех направлений, кроме 09.06.01 и  38.06.01

Индивидуальный план работы аспиранта очная форма обучения для направления 09.06.01(системный анализ)

Индивидуальный план работы аспиранта очная форма обучения для направления 09.06.01(автоматизация)

Индивидуальный план работы аспиранта заочная форма обучения для напрвления 09.06.01(автоматизация)

Индивидуальный план работы аспиранта очная форма обучения для направления 09.06.01(математическое моделирование)

Индивидуальный план работы аспиранта заочная форма обучения для направления 09.06.01(математическое моделирование)

Индивидуальный план работы аспиранта очная форма обучения для направления 38.06.01 (экономика)

Индивидуальный план работы аспиранта заочная форма обучения для направления 38.06.01 (экономика)

Пояснения к форме заполнения индивидуального плана работы аспиранта

Индивидуальный план работы аспиранта (далее план) составляется аспирантом совместно с научным руководителем в соответствии с формой, предлагаемой отделом аспирантуры и докторантуры, в 2-х экземплярах в течение 1-го месяца с момента зачисления в аспирантуру и утверждается на Ученом Совете факультета.

Дисциплины, отмеченные в шаблонах планов как общие для определенного направления подготовки или направленности подготовки, а также факультативные дисциплины, вносятся в индивидуальный план в соответствии с рабочим учебным планом  для соответствующей программы подготовки аспирантов. Из рабочего учебного плана выбираютсяи семестры, в которых изучаются факультативные дисциплины

Предварительно на заседании кафедры обсуждается и одобряется тема диссертационной работы, которая вносится в план вместе с пояснительной запиской к выбору темы научного исследования.
В указанные выше сроки оба экземпляра индивидуального плана представляются аспирантом в отдел аспирантуры и докторантуры  для проверки, после чего 1-й экземпляр возвращается на кафедру, а 2-й – помещается в личное дело аспиранта.

Текущий контроль выполнения индивидуального плана, освоения аспирантом образовательных программ высшего образования (программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре), научно-исследовательской деятельности аспиранта, а так же практик по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности осуществляет научный руководитель.

В индивидуальный план необходимо вносить итоги его выполнения в конце каждого семестра обучения. Предварительно аспирант отчитывается на заседании кафедры о выполненной работе, итогах сдачи зачетов и экзаменов, предусмотренных в учебном плане, научно-исследовательской деятельности, публикациях и подготовленных к публикации работах. Решение кафедры об аттестации или не аттестации аспиранта кафедрой вносится в индивидуальный план с указанием номера и даты протокола заседания кафедры. В конце каждого учебного года (по результатам двух семестров) указываются сведения о переводе или не переводе аспиранта на следующий курс обучения.

Сдача кандидатских экзаменов осуществляется во время весенней сессии, сроки проведения которой определяются приказом ректора.

Перенос сроков сдачи кандидатских экзаменов и зачетов возможен только по уважительным причинам. Решение о переносе принимается на основании личного заявления, согласованного с научным руководителем, заведующим кафедрой, к которой прикреплен аспирант, и заведующим кафедрой, принимающей дисциплину кандидатского экзамена или зачета. Заявление представляется начальнику отдела аспирантуры и докторантуры лично аспирантом  с документами, подтверждающими причину переноса.