Положение о порядке организации базовой кафедры СПбГТИ(ТУ) в научной (научно-производственной, производственной) организации.

Базовая кафедра является структурным подразделением СПбГТИ(ТУ) и создается с целью практико-ориентированной подготовки обучающихся по конкретной образовательной программе путём реализации её части соответствующего профиля, направленной на формирование, закрепление и развитие умений и компетенций, и включающей возможность проведения всех видов учебных занятий и осуществления научно-исследовательской деятельности на базе организации-партнера.

Базовая кафедра входит в состав одного из факультетов СПбГТИ(ТУ) в соответствии с направлением и профилем подготовки обучающихся.

Перечень кафедр СПбГТИ(ТУ) на базе партнерских организаций.

Кафедра материаловедения и технологии высокотемпературных материалов и изделий на базе ООО «Вириал»

Кафедра химии, физики и биологии наноразмерного состояния на базе Института химии силикатов им. И.В. Гребенщикова Российской академии наук.

Кафедра физико-химического конструирования функциональных материалов на базе Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе Российской академии наук.

Кафедра химии и технологии электровакуумных материалов на базе ПАО «Светлана».