Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)» (СПбГТИ(ТУ)) был основан в г. Санкт-Петербург в 1828 году. Вот уже на протяжении 195 лет университет, откликаясь на запросы времени, готовит наиболее востребованных специалистов в области химии, химической технологии, биотехнологии, нанотехнологии, механики, информационных технологий, управления и экономики. Наш университет оснащен современным оборудованием, а его  преподавательский состав позволяет студентам получить образование, позволяющее работать на производствах или вести исследования в различных научных областях.

В Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) в 2023/2024 учебном году обучается 1700 иностранных студентов из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Ознакомиться с подробной информацией Вы можете в разделах: