Новости ИЦ ТМН

18 апреля 2023 года

Инжиниринговый центр технологии молекулярного наслаивания в феврале-марте 2023 года провёл ряд важных мероприятий.

08.02 -10.02. Инженером по оборудованию организации НТ-МДТ было поставлено и инсталлировано оборудование NanoEducator II, сотрудники кафедры ХНиМЭТ и ИЦ ТМН Соснов Е.А. и Захарова Н.В. прошли обучение.
NanoEducator II – это сканирующий зондовый микроскоп, который сочетает в себе простоту, устойчивость к случайным поломкам, низкую стоимость эксплуатации, возможность использовать в образовательном процессе и профессиональный функционал атомно-силового микроскопа. Несмотря на свою компактность и простоту эксплуатации, поддерживает все базовые методики атомно-силовой и сканирующей туннельной микроскопий, поэтому он может быть использован для любых рутинных АСМ и СТМ измерений и экспериментов в научных исследованиях.