Встреча коллектива и студентов с заместителем директора АО «НИИ Феррит-Домен»

13 октября 2022 года

В ИЦ ТМН состоялась встреча коллектива и студентов, обучающихся на кафедре химической нанотехнологии и материалов электронной техники, с заместителем директора АО «НИИ Феррит-Домен», входящий в Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, Огнесяном Айказом Робертовичем.

Научно-исследовательский институт «Феррит-Домен» заключил соглашение о научно-техническом сотрудничестве с Первым всероссийским инжиниринговым центром технологии молекулярного наслаивания. В рамках реализации соглашения предприятие получит от ИЦТМН установку для молекулярного наслаивания и займется исследованиями с применением этого оборудования. Первые опыты с применением новой технологии начнутся с наслаивания ферритов для последующего производства СВЧ-устройств – резонаторов и вентилей миллиметрового диапазона частот.