Доклады по тематике центра сетевых форм обучения на 44-ой научно-методической конференции СПбГТИ(ТУ)

Секция «Современные формы сетевых взаимодействий с научно-исследовательскими учреждениями и производственными предприятиями»

Доклады:

• Ю.И. Шляго «Актуальные формы сетевых взаимодействий при реализации модели «вуз - предприятие» для организации практико-ориентированного обучения студентов»
  • Ю.И. Шляго «Вопросы нормативного регулирования разработки и реализации образовательных программ в сетевой форме»
  • Ю.И.Шляго «О необходимости системной перестройки сетевых взаимодействий в образовательной области между СПбГТИ(ТУ) и организациями оборонно-промышленного комплекса»
  • Е.Б. Аронова, М.А. Дмитриенко, Ю.И. Шляго «Сетевое взаимодействие «вуз-предприятие» при обучении студентов по направлению подготовки «Биотехнология»
  • В.В. Гусаров, С.Г. Изотова, Ю.И. Шляго «Кафедра физико-химического конструирования функциональных материалов Технологического института на базе Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук»
  • Т.Б. Лисицкая, Ю.И. Шляго «Опыт реализации в сетевой форме программы магистратуры «Промышленная биоинженерия» с использованием ресурсов нескольких партнерских организаций»
  • А.С. Мазур, В.В. Самонин, Ю.И. Шляго «Подготовка кадров по специальности «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий» с использованием ресурсов предприятий оборонно-промышленного комплекса»
  • В.И. Румянцев, В.Н. Фищев, Ю.И. Шляго «Опыт и проблемы функционирования кафедры СПбГТИ(ТУ) на базе ООО «Вириал»