Фестиваль и гастроли

01 октября 2024 года

7 сентября Академический хор имени А.И.Крылова СПбГТИ(ТУ) принял участие в V Хоровом фестивале Ленинградской области, который ежегодно организовывает областной Симфонический оркестр под управлением М. С. Голикова.

В этом году хоры-участники и симфонический оркестр порадовали жителей Тосно. В центре города было установлено две сцены: камерная – для сольных выступлений хоров-участников и большая - для Гала-концерта фестиваля.
Наш певческий коллектив каждый год принимает активное участие в Хоровом фестивале. В этом году в сольную программу вошли произведения о России, о любви к Родине. Сольную партию на бонго исполнил участник хора - аспирант Технологического института Сергей Бочковский.

После сольных выступлений коллективов-участников на главной площади Тосно начался грандиозный Гала-концерт большого сводного хора и симфонического оркестра Ленинградской области под управлением главного дирижёра и художественного руководителя фестиваля, маэстро Михаила Сергеевича Голикова.
Хоровые коллективы и симфонический оркестр исполнили мировые шедевры классической музыки С.Рахманинова, Г.Свиридова, С.Прокофьева, В.А.Моцарта, К. Орфа, а также популярные, любимые песни групп «Алиса» и «Король и шут». Это было грандиозно и незабываемо!

А летом Академический хор имени А.И. Крылова гастролировал в регионе Кавказские Минеральные Воды. Коллектив представлял наш институт на Всероссийском фестивале академической музыки «Манифест любви», в котором приняли участие академические, камерные и молодежные хоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Кисловодска и других городов России.

В стенах Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В.И. Сафонова и концертном зале им. Ф.И. Шаляпина в исполнении сводного хора коллективов-участников и симфонического оркестра филармонии прозвучали сценическая кантата «Carmina Burana» Карла Орфа и кантата «Признание в любви» Анджея Марко. Исполнителей на сцене было более 400 человек!

Академический хор имени А.И.Крылова Санкт-Петербургского государственного технологического института приглашает студентов, аспирантов и преподавателей в свой дружный коллектив.
Подробности на странице хора в контакте: https://vk.com/chortechnolog