Именная стипендия

15 октября 2024 года

Состоялось вручение сертификатов о назначении стипендии имени профессора Анатолия Сергеевича Дудырева первокурсникам, набравшим по результатам ЕГЭ не менее 265 баллов и зачисленным для обучения по укрупненной группе специальностей 18.00.00 «Химические технологии».

Торжественную церемонию провели проректор по социальной и воспитательной работе Денис Александрович Краснобородько; врио декана инженерно-технологического факультета Татьяна Васильевна Украинцева; заведующий кафедрой ТНВ, профессор Вячеслав Николаевич Нараев; директор историко-информационного центра Технологического института О.В. Щербинина.
Ц
еремония проходила в мемориальном кабинете ректора и президента СПбГТИ(ТУ) Анатолия Сергеевича Дудырева.

Стипендия имени А.С. Дудырева была учреждена в 2022 году в соответствии с решением Конференции работников и обучающихся Технологического института 2021 года.
Профессор А. С. Дудырев (1945 – 2021) – лауреат Государственной премии СССР (1986), доктор технических наук, заведующий  кафедрой высокоэнергетических процессов (1991 – 2021), ректор СПбГТИ(ТУ) (1985 – 2010 ) и президент Технологического института (2010 – 2015).