К юбилею поэта

29 июня 2024 года

Весь июнь в нашем городе проходили торжества, посвящённые 225-летию Александра Сергеевича Пушкина. Иностранные студенты Технологического института внесли свой вклад в празднование юбилея великого русского поэта.

Инна Сергеевна Макарова, профессор кафедры иностранных языков:
«В год 225-летнего юбилея Александра Сергеевича Пушкина кафедра иностранных языков СПбГТИ(ТУ) пригласила студентов из Греции, Алжира и Молдавии исполнить фрагменты известных стихотворений великого русского поэта в местах, связанных с его именем. Ребята продемонстрировали не только увлеченность темой и артистизм, но и творческий подход к реализации проекта. Съемки проходили в центре Петербурга, и сама погода, такая переменчивая в северной столице, благоволила участникам, так что в кадре сияет яркое солнце, а птицы заливаются сладкими трелями. Да здравствует русская поэзия! Виват, Пушкин!»

errerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen>