На каникулы в Сочи

26 сентября 2024 года

Есть в Техноложке хорошая летняя традиция - отправлять студентов на Черноморское побережье в город Сочи. Весёлые приключения, яркие события, незабываемые эмоции.
В этом году на курорте побывали 38 человек, отобранных по итогам конкурса. Поездка позволила им хорошо отдохнуть и сблизила студентов различных направлений, за две недели коллектив становился настоящей семьей, где все друг друга поддерживали. Позитивную атмосферу помогали создавать руководители первой и второй смен – Юлия Игоревна Курмаева и Мария Георгиевна Слабченко, Жанна Борисовна Лютова и Мария Андреевна Маркова.
Поездка стала не только оздоровительной, но и познавательной. Жанна Борисовна в рамках проекта Российского общества «Знание» познакомила студентов разных курсов и направлений с перспективами развития атомных и радиационных технологий. Она отметила, что несмотря на то, что ребята учатся на разных специальностях, они могут работать вместе, участвуя в междисциплинарных командах и развивая перспективные проекты для усиления нашей науки и промышленности.

Александра Миронова (509 гр.):
- Незабываемая история этого лета началась с принятия решения о подаче документов на поездку «ТехноСочи-2024». Это было не просто, и в голове было тысяча и одно сомнение, однако все они были напрасны. При первой же встрече с ребятами на вокзале, я поняла, что это будет невероятное приключение, полное сюрпризов, так оно и вышло. Оказалось, что жить нам предстояло в горах, а точнее, на Роза Хутор. Виды на горные хребты сразу заворожили своей красотой и влюбили с первых же мгновений. Насыщенность каждого дня поражала: экотропы, поездки к морю, горный аквапарк, Сочи Парк, этот перечень можно продолжать до бесконечности. Ну и самым большим открытием для меня стали те люди, которые разделили все моменты этого пусть небольшого, но очень яркого путешествия! Всего за десять дней из незнакомцев мы превратились в друзей. Очень приятно случайно сталкиваясь в вузе вспоминать наши общие приключения. Но ничего бы этого не было, и сказка не стала бы былью, если бы не наши потрясающие организаторы-сопровождающие, Юлия Игоревна и Мария Георгиевна. Спасибо вам большое, что дали нам эту потрясающую возможность и проживали с нами каждый момент нашего отдыха!

Полина Зыкова, (149м гр.):
- Эта смена культурно-оздоровительной поездки в Сочи вышла совершенно необычной! Мне казалось, что мы смеялись 24 часа в сутки. Каждый день нас ждала культурная программа. Мы ходили в горы, по тропам, гуляли по Эстосадку, Красной Поляне, и, конечно же, ездили на побережье! Я, как человек обожающий море, всегда с нетерпением ждала встречи с ним. В этом году мы с подругой даже купили большого надувного розового фламинго, с которым сделали много красивых фотографий. Хочу выразить благодарность нашим прекрасным сопровождавшим, с ними было уютно и комфортно!

Анастасия Колотилова (215 гр.):
- Поездка в Сочи была потрясающей! Каждый день был насыщен яркими эмоциями от интересной программы мероприятий, я обрела новых знакомых, благодаря которым досуг проходил веселее. Мы настолько сроднились, что расставаться было очень печально. Хочется сказать большое спасибо нашим прекрасным руководителям: Жанне Борисовне и Марии Андреевне. Мне кажется, лучших и быть не может! Я очень рада, что наш вуз предоставляет такие возможности студентам. С удовольствием рекомендую поучаствовать в этой поездке тем, кто этого ещё не сделал!