Праздник выпускников

30 июня 2024 года

В ночь на 29 июня в Санкт-Петербурге прошёл масштабный и долгожданный праздник с красочным шоу, который посетили тысячи выпускников со всей России. «Алые паруса» превращают город в масштабную концертную площадку, где несколько часов идёт грандиозная шоу-программа. Известные артисты, музыканты, популярные исполнители. Представление на Дворцовой площади и в акватории Невы, завершающееся ярким фейерверком.

Студентам Центра СПО Технологического института посчастливилось стать участниками торжества. Пригласительные билеты на свой главный праздник получили не только выпускники, но и их родители, а также преподаватели ЦСПО. Они посетили концертную программу в центре города.

Праздник «Алые паруса» объединяет людей и каждому дарит надежду на исполнение желаний. И мы от всего сердца желаем каждому из 96 выпускников Центра среднего профессионального образования, чтобы все поставленные цели выполнялись, и все заветные желания сбывались! В добрый путь!

Впереди ребят ждет еще одно торжественное мероприятие – 5 июля молодым специалистам вручат дипломы.

В 2005 году символом возрожденного фестиваля «Алые паруса» в Санкт-Петербурге стал фрегат «Штандарт»: корабль под алыми парусами был копией первого корабля Балтийского флота, заложенного царем Петром I. В 2008 году шоу в акватории Невы украсила шхуна «Юный балтиец» — единственный парусник, построенный в России после 1914 года. В 2010-2018 годах символом праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге был бриг «Три короны» — парусник с алыми парусами был точной копией брига Gladan, который существовал в 1857-1924 годах. Наконец, в 2019 году специально для праздника «Алые паруса» в Питере построили бриг «Россия». Высота мачт судна— почти 30 метров, а площадь парусов — 900 квадратных метров.