Знакомство с предприятием

29 сентября 2024 года

Студенты Технологического института приняли участие в буткемпе на Кингисеппской площадке ЕвроХима, который собрал 47 студентов со всех уголков России.

Программа буткемпа насыщена и рассчитана на пять дней. Первый день был посвящен знакомству участников с компанией ЕвроХим. Студенты получили возможность узнать о предприятиях, на которые они могут трудоустроиться после окончания обучения. Представители ЕвроХим-Северо-Запада, современного и высокотехнологичного предприятия по производству аммиака, директор по производству Игорь Кузьменко и начальник цеха Аммиак Дмитрий Котляров рассказали о предприятиях кингисеппского производственного кластера ЕвроХима, а начальник управления по молодежной политике и социальным вопросам МХК «ЕвроХим» Юлия Воротникова о миссии и ценностях, а также о том, какие задачи и вызовы стоят перед компанией.

Следующим этапом был нетворкинг, который предоставил участникам возможность познакомиться с командой ЕвроХим и друг с другом. Нетворкинг помогает наладить деловые и личные связи, которые могут быть полезны в будущем. После этого студенты отправились на экскурсию по производственным площадкам. В обзорном формате они посетили Фосфорит и КРСС. В цехе Аммиак студентам предложили пройти к центральному пульту управления, где они познакомились с основными проблемами и задачами, которыми сталкивается операционный персонал. На производстве студенты встречались со своими будущими наставниками.

Вторая половина дня была посвящена ассессменту (комплексный метод оценки компетенций), когда студенты через решение кейсов показывали свой уровень soft skills под наблюдением HR. По итогам первого дня ребята должны выбрать проблему какого цеха они будут решать. Сформированные команды фактически закрепляются за подразделением, на вакансию которого будут далее рассматриваться, до конца недели, в течении которой молодые люди погрузятся в решение реальных производственных задач.

Наши студенты: Константин Полетаев, Ульяна Усачева, Полина Зыкова были прикреплены к цеху Карбамид ЕХСЗ-2. Запуск его линии должен состояться через год. Тема работы команды: «Определение оптимальных параметров производства для производительности 4000 тонн готовой продукции цеха по производству карбамида с учетом потерь на сепараторах компрессора». Несколько дней команда с помощью наставников решала кейс, участвовала в играх и тренингах, слушала лекции. Завершился буткемп защитой проекта.