VII Международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент»

28 марта 2022 года

23 и 24 марта 2022 года в Технологическом  институте состоялась уже седьмая по счету международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент», организованная коллективом факультета экономики и менеджмента.

Пленарное заседание конференции состоялось 23 марта в Белоколонном зале института. Со вступительным словом к участникам обратился декан факультета экономики и менеджмента, доктор экономических наук, профессор Алексей Петрович Табурчак, который отметил, что за годы существования конференции в статусе международной число ее участников постоянно увеличивается, а уровень качества представленных на ней научных работ неизменно повышается.

В ходе работы пленарного заседания и секций было представлено 57 устных докладов, отражающих современное состояние и самые актуальные вопросы экономики, менеджмента и маркетинга, управления персоналом и рекламы, логистики, бизнес-информатики, философии и гуманитарных наук.

Зарубежными гостями и участниками конференции в этом году были представители Германии, США, Португалии, Франции, Кении, Монголии, Турции, Ирана, Ирландии и Индонезии. На пленарном заседании с докладами выступили Штефан Штайнмайер (почетный профессор СПбГТИ(ТУ), генеральный директор компании Maria Soell и Maria Soell High Technology Films) и Кристиан Коллерт (почетный профессор СПбГТИ(ТУ), экс директор компании KP по развитию, директор компании Kohlert Consulting) – оба представители Германии, Нуно Моутиньо (профессор политехнического университета города Браганса, Португалия), Александр Эйтон (ассистент кафедры иностранных языков СПбГТИ(ТУ), представитель США), Жан Нюмьер и Кевин Люмер (выпускники технологического университета города Труа, Франция), Хади Аллаххах (магистрант СПбГТИ(ТУ), Иран), Ахмет Коскун (аспирант университета Маниша Байар, Турция). Все выступления были на английском языке и касались актуальных тем экономики и менеджмента. Необходимо отметить, что большая часть участников секции «Межкультурная коммуникация» также представили свои доклады на английском языке.

24 марта перед церемонией закрытия участники получили уникальную возможность прослушать доклад одного из выдающихся ученых современности, лучшего ученого Ирландии 2015 года, лауреата всевозможного количества значимых премий и наград в области науки Шеймуса Мартина.

По завершении церемонии закрытия для лучших участников конференции была организована экскурсия в Гатчину с посещением знаменитого большого Гатчинского дворца, прогулки по парку.

Международные конференции необходимы для развития науки, ведь в рамках их проведения оценивается ее прикладное значение, а также видны результаты научного поиска.  Молодые ученые имеют возможность перенять опыт у профессионалов, а именитые специалисты - поделится своими знаниями.

Благодарим всех участников конференции и желаем успехов в научной деятельности!