We wish you, или что пожелать на Новый год

25 декабря 2022 года

На исходе года кафедра иностранных языков, не изменяя сложившейся традиции, провела юбилейный, пятый по счету, конкурс на лучшее поздравление с грядущими зимними праздниками Merry Christmas, или с Новым Годом, Техноложка!
В период с 1 по 8 декабря мы получили множество замечательных работ – эффектно оформленных и наполненных добрыми пожеланиями. Среди присланных открыток особое внимание на себя обратило сразу несколько.

Первая – это гипнотическое поздравление от аспирантки первого курса Екатерины Авако, которой удалось вместить щедрый по содержанию текст в снежный шар в руках у Санта Клауса. Другая работа – прекрасно исполненная в графическом отношении открытка Анастасии Пушкаревой (гр. 517), которая изобразила зимний пейзаж со зданием старейшего в России Технологического института и его учащимися в стиле старинной книги волшебных сказок. И, наконец, поздравление Анны Смирной (гр. 223) впечатлило тонкой стилизацией под винтажную carte postale дореволюционной эпохи.

Однако подлинное соперничество происходило между авторами двух поздравительных открыток: Виолеттой Бойко (гр. 514) и Никитой Григорьевым (гр. 222 м). По итогам бурного обсуждения члены жюри все же смогли прийти к общему мнению, победителем 2022 года назвав открытку представительницы инженерно-технологического факультета. Однако, поскольку нынешний конкурс юбилейный, было принято решение вручить еще и Приз зрительских симпатий, обладателем которого стал магистрант факультета химической и биотехнологии.

Виолетта Бойко поделилась с нами своими эмоциями:
Я очень рада, что победила в конкурсе! Прежде всего, хотела бы сказать большое спасибо моему преподавателю по английскому языку Татьяне Леонидовне Лобановской, которая вдохновила меня на участие. Мне очень нравится заниматься оформлением в графических редакторах, поэтому, когда я узнала об этом конкурсе, то решила непременно принять в нем участие. Я рада, что в нашем университете  проводятся различные мероприятия, направленные на развитие творческих способностей.

Кафедра иностранных языков СПбГТИ(ТУ)