Чемпионат RTSIM.Challenge

11 мая 2023 года

Студентка 3 курса Центра среднего профессионального образования  СПбГТИ(ТУ) Земфира Кялашян заняла 2 место на II открытом чемпионате RTSIM.Challenge по стандартам Worldskills.

Участие в Чемпионате RTSIM.Challenge приняли 27 студентов из 15 образовательных организаций России.
В режиме реального времени необходимо было осуществить пуск установки, вывести  показатели "в нитку" и обязательно осуществить правильный останов ребойлера, устранить аварии и получить качественный продукт.

RTsim — компьютерные тренажеры для нефтегазового сектора. Тренажеры RTsim, используя адекватные математические модели технологических процессов и принципы игровой механики через интернет, подготовят тысячи сотрудников, сократив капитальные затраты и снизив сроки запуска нефтегазоперерабатывающего производства.

Работать на платформе студентам ЦСПО не в новинку, так как занятия по специальности «Переработка нефти и газа» с программным обеспечением от компании «РТСИМ» в СПбГТИ (ТУ) проходят регулярно. В будущем это большое подспорье для молодых специалистов, так как, начиная работу на предприятии, многие выпускники осваивают «РТСИМ-карьера» или аналогичные платформы на крупных промышленных предприятиях нефтегазовой отрасли.