Встреча студентов с ветераном

30 января 2023 года

27 января в нашей стране отмечался День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день мы вспоминаем удивительных людей, Ленинградцев, чей подвиг служит примером и для нас, и для следующих поколений.

Именно в эту памятную дату в Центре среднего профессионального образования СПбГТИ(ТУ) прошла встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны, доцентом кафедры автоматизации процессов химической промышленности Михаилом Васильевичем Соколовым.

Студенты с интересом и сопереживанием слушали Михаила Васильевича, смотрели старые фотографии и задавали вопросы о тех нелегких днях. Разговор касался войны и истории, любви и дружбы, долга и совести, радости и грусти. 1,5 часа пролетели незаметно, и хочется верить, что студенты осмыслили определенные моменты и сделали личные выводы.
Провести такие встречи удается нечасто, но это всегда очень важно как для студентов, так и для ветеранов.
Встречу завершили минутой молчания в память о подвиге Ленинградцев! Великий подвиг!  Невероятная сила Ленинградцев! Вечная память и слава всем тем, кто принял это испытание на себя!