Вопросы безопасности

29 октября 2021 года

20 октября в актовом зале Технологического института состоялась встреча руководства вуза и заведующих кафедрами СПбГТИ(ТУ) с действующими сотрудниками  Главного Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на которой обсуждались вопросы антитеррористической безопасности учебных заведений при угрозе совершения или совершении террористического акта, а также проникновению на территорию объекта лиц с целью совершения террористического акта либо иных противоправных действий.

Гости института рассказали об истории такого понятия как «терроризм», психологических особенностях потенциальных террористов и довели краткие инструкции по алгоритму действий профессорско-преподавательского состава и учащихся в случае совершения террористического акта, вооружённого нападения на административные здания, а также при обнаружении подозрительных предметов.

Специалисты рассказали о правилах и порядке приобретения, хранения и ношения гражданского огнестрельного оружия на территории Российской Федерации, а также об актуальных изменениях в законодательстве в сфере легального оборота оружия.