Чемпионский титул

18 апреля 2022 года

9 апреля в СК «Легкоатлетический манеж» прошел первый этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студенческой и учащейся молодежи Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района Комаров Игорь Юрьевич, который отметил важность проведения подобных фестивалей ГТО в рамках национального федерального проекта «Спорт – норма жизни!».

В фестивале приняло участие 12 команд (235 студентов из различных высших учебных заведений Адмиралтейского района).

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) был представлен двумя командами сильнейших спортсменов вуза, в состав которых вошли студенты факультета химической и биотехнологии Тетерятникова Софья, Дорогунцева Варвара, Соколова Анна и Шумский Матвей, студенты факультета химии веществ и материалов Захаров Михаил и Самодуров Василий, студенты факультета информационных технологий и управления Сомов Алексей,  Захаров Михаил,  Галанов Максим и Садовский Игорь, студенты механического факультета Тюрина Анастасия, Миронова Юлия и Шестаков Дмитрий, студентки факультета экономики и менеджмента Ушакова Екатерина и Царегородцева Екатерина и студентка инженерно-технологического факультета Мотуз Екатерина.

Участники в рамках Фестиваля выполняли следующие виды испытаний ВФСК «ГТО»: бег 60 м, бег 3 км у юношей и 2 км у девушек, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3x10 м, стрельба из электронного оружия.

За успешное выполнение испытаний команде начислялись баллы. Таблица с результатами выводилась на электронное табло, что подогревало дух соперничества среди участников.

В личном зачете среди всех девушек, участвующих в Фестивале, наша студентка Тюрина Анастасия (312 гр.) завоевала серебряную медаль.

В личном зачете среди всех юношей, участвующих в Фестивале, наш студент Шестаков Дмитрий (303 гр.) стал Чемпионом соревнований.

В ходе напряженной борьбы студенты команд Технологического института завоевали серебряные и бронзовые медали.  Данный результат позволяет нашим спортсменам участвовать во втором региональном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подготовили команды к соревнованиям заведующий кафедры физического воспитания, мастер спорта Ковшура Татьяна Евгеньевна и старший преподаватель кафедры физического воспитания СПбГТИ(ТУ), кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Пренас Наталья Николаевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ С УСПЕШНЫМ СТАРТОМ

И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!