День открытых дверей для иностранных абитуриентов

30 мая 2023 года

26 мая 2023 года Управлением международного сотрудничества был проведен День открытых дверей для иностранных абитуриентов из Республики Узбекистан, Республики Таджикистан и Кыргызской Республики.
Открыл встречу начальник Управления международного сотрудничества Валентин Васильевич Соболев. Он рассказал об истории Технологического института, направлениях подготовки и  деятельности каждого факультета. О правилах приема абитуриентов на первый курс в этом году.

На встрече присутствовали сотрудники отдела по работе с иностранными обучающимися. Начальник отдела Нина Ивановна Мишина и специалист отдела Белова Мария Сергеевна.  Нина Ивановна рассказала об особенностях приёмной комиссии для иностранных граждан, о перечне необходимых документов, о процедуре признания иностранного образования, разъяснила нормы и правила пребывания иностранных студентов на территории Российской Федерации и проинформировала о последних изменениях миграционного законодательства РФ, рассказала о направлениях внеучебной деятельности, а также ответила на все интересующие вопросы.

В завершении Дня открытых дверей была проведена обзорная экскурсия по главному зданию Технологического института, в процессе которой абитуриенты посетили как исторические места, так и современные аудитории.