День профтехобразования

02 октября 2023 года

В преддверии праздника 29 сентября в актовом зале Технологического института прошло торжественное собрание, посвященное Дню профессионально-технического образования.

На мероприятии присутствовали студенты всех специальностей СПО, преподаватели, представители администрации института  и представители работодателей: Лариса Евгеньевна Аксютина,  ведущий инженер контрольно-аналитической группы службы промышленной и пожарной безопасности ООО "Газпром Переработка", Владимир Владимирович Гришин, ведущий преподаватель Академии цифровых технологий; Дмитрий Владимирович Белозеров, заместитель начальника опытного производства АО РНЦ "Прикладная химия".

Ведущие рассказали об истории профтеха, а студенты показали свои творческие таланты - видеоролик о студенческой жизни в ЦСПО и выставку о педагогах-наставниках Центра среднего профессионального образования.
Участникам самых ярких и запоминающихся событий  были вручены благодарственные письма по  итогам 2022-2023 учебного года.

Надеемся, что эта добрая традиция продолжится и в последующие годы.

«Вы все в истории России отдельной значитесь строкой.
Вы - цвет её, опора, сила, её надежда и покой!
Всем тем, кто вышел из профтеха, и тем, кто трудится сейчас,
Желаем творческих успехов, и этот день - Ваш звездный час!
Профтех - поэзия и проза, судьбы нелегкой виражи!
И у него прекрасный возраст, профтех живет, и будет жить!

День среднего профессионального образования установлен указом президента РФ 25 июля 2022 года.
Дата праздника выбрана неслучайно: 2 октября 1940 года был подписан указ президиума Верховного Совета СССР "О государственных трудовых резервах", ставший отправной точкой для создания системы подготовки и распределения квалифицированных рабочих из городской и сельской молодежи.

В этот праздничный день желаем всем студентам Центра среднего специального образования Технологического института качественного приобретения навыков и компетенций, соответствующих квалификационным требованиям сегодняшнего и завтрашнего дня.
Преподавателям и руководителям ЦСПО - новых свершений в нелегком, но благородном труде!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!