Дипломированные специалисты

09 июля 2024 года

8 июля в Белоколонном зале института состоялось вручение дипломов бакалавров и магистров студентам механического факультета, освоившим образовательные программы по направлениям «Прикладная механика», «Строительство», «Технологические машины и оборудование» и «Наноматериалы».

Вручая дипломы, декан факультета Николай Александрович Марцулевич и заведующие выпускающих кафедр отметили высокий уровень выпускных квалификационных работ, который позволяет ребятам быть уверенными в успешной деятельности на любом промышленном предприятии. Большая часть выпускников бакалавриата планирует продолжить обучение в магистратуре, причем именно на своей «родной» кафедре. Это говорит о плодотворном сотрудничестве учащихся и преподавательского состава, о творческой атмосфере на кафедрах и, наконец, о теплых человеческих отношениях между студентами и научными руководителями.

Процедура вручения дипломов проходила в неофициальной, душевной обстановке, которая расстрогала присутствующих в зале родителей. Нет сомнения, что этот день останется в памяти выпускников на всю жизнь.