Добрый субботник

01 ноября 2022 года

Более 200 тысяч петербуржцев приняли участие в общегородском субботнике, проходившем в минувшие выходные. Не остались в стороне и студенты Технологического института. На уборку в парке Екатерингоф вышли бойцы студенческих отрядов «Гидра» и «Пилот». Они не только помогали готовить парк к зимнему сезону, но и прошли экологический квест «Искусство чистоты» от Дома Молодежи «Рекорд». После проделанной работы студентов накормили пирожками и напоили чаем.

Администрация института отметила вклад волонтёров во главе с Ольгой Жиронкиной в проведение мероприятия, с их помощью на «Добрый субботник» удалось собрать 35 человек.

Влад Солсанов: «Мои товарищи скинули информацию, что будет субботник, а это - дело благое, так что я без раздумий согласился. В назначенном месте нам выдали все необходимое: перчатки и грабли, и мы принялись убирать листву. Мероприятие было непродолжительным, что даже немного огорчило, но в конце нас ждали приятные бонусы в виде записной книжки, кружки и вкусного перекуса, а также совместной фотографии. Хорошо провести выходные, совмещая приятное с полезным

«Добрый субботник», который проходит в рамках месячника благоустройства, дает возможность всем горожанам принять участие в экологических акциях, квестах, посадить дерево и тем самым сказать свое слово в защиту окружающей среды. Всего в День благоустройства было убрано более 23 млн кв. метров городских территорий. Из них 12 млн кв. метров — это дворы, территории учреждений образования, здравоохранения, спорта, предприятий и организаций, 11 млн кв. метров — территории городских зеленых насаждений. Это не только вклад в генеральную уборку города, но и забота о будущем Северной столицы.