Доброфорум-23

26 октября 2023 года

В Петербурге, в рамках реализации национального проекта «Образование», прошёл молодежный «Доброфорум». Тема одного из главных событий в сфере добровольчества - «Вместе мы можем больше».
На одной площадке собрались более 500 представителей городской власти, социально-ответственного бизнеса, а также организации и люди, реализующие в Петербурге общественные, благотворительные, социальные, политические инициативы.

Участники обсудили стратегии развития, основные направления и тенденции в сфере добровольчества, лучшие практики. В программу вошли дискуссии, обучающие семинары, тренинги и многое другое. Также на «Доброфоруме» каждый смог найти партнеров для уже существующих или запланированных социальных проектов. Так, в рамках «Доброфорума» прошла выставка региональных добровольческих организаций, где был представлен Штаб волонтеров акции #МЫВМЕСТЕ. Все участники форума могли написать письма героям, принять участие в Ярмарке добра и мастер-классе по изготовлению браслетов-оберегов для военнослужащих, принести гуманитарную помощь.

Студенты Технологического института, принимавшие участие в «Доброфоруме», отметили полезность дискуссий и актуальность тем, обсуждавшихся в ходе сессий.
«Спикеры представляли свои проекты в сфере наставничества: проходили коворкинги, акселераторы и платформы с задачами. Самой интересной была последняя сессия, где рассказывали о проектах для людей инвалидов (библиотеки, театры, мероприятия для общения) и подростков (театральный проект). В финале нам предложили весёлый музыкальный квиз, где мы и пели, и танцевали, и правильные ответы угадывали!»