Дорога жизни 2023

12 февраля 2023 года

29 января в Ленинградской области проходил 54-й международный зимний марафон «Дорога жизни». Событие было посвящёно 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Этот забег – дань памяти тем, кто защищал город во время Великой Отечественной войны. Основной маршрут проложен по легендарной Дороге жизни – от стеллы «Разорванное кольцо» на западном берегу Ладожского озера до мемориала «Цветок жизни». Марафон стал первым крупным беговым событием 2023 года. На дистанции 42,2 км, 5 км, 1 км зарегистрировалось около 4000 участников. На старте бегунов встретила дождливая погода и температура около нуля, но это не остановило спортсменов.

Студенты нашего института вместе с председателем ССК "Красноармейские львы" Ольгой Жиронкиной оказывали помощь в качестве волонтёров: поддерживали спортсменов, организовывали пункты питания, координировали участников на трассе.

Каждый студент смог найти новых друзей, получить заряд положительных эмоций, услышать слова благодарности!
 Как сказал самый пожилой участник марафона: "Это мероприятие - лучшее за последние годы. Спасибо за ваше ответственное отношение и поддержку на дистанции!"

Благодарим наших волонтеров, помогавших на трассе, старте и финише, в трансфере и на регистрации за заботу и неоценимую помощь!