Экскурсия на производство

25 декабря 2022 года

24 декабря 2022 года студенты второго и третьего курса Центра среднего профессионального образования в целях ознакомления посетили научно- производственную компанию «ВМПАВТО».

Компания специализируется на разработке и изготовлении уникальных смазочных материалов, в основе действия которых заложен принцип восстановления изнашиваемых поверхностей.

Продукция «ВМПАВТО», качество которой признано мировыми экспертами, экспортируется более чем в 30 стран мира, включая страны восточной Азии.

Разработки компании в области смазочных материалов удостоены награды престижного Европейского салона изобретений «Concours LEPINE (France).

Партнёрами «ВМПАВТО» являются следующие предприятия: ведущий мировой концерн по производству карьерной техники «БЕЛАЗ», передовое российско-японское автопредприятие «Sollers-Isuzu», а также «ГАЗ», «МАЗ» и многие другие.

Экскурсию по производству провели ведущие специалисты компании. Студентов ознакомили с производством смазок в реакторах, процессом формирования опытных партий продукции и  контролем качества смазок  в лаборатории. Показали новейшие лабораторные приборы по определению пенетрации смазок, вязкости и испытанию на прочность. Посетили научную лабораторию по разработке новых марок продукции.  Ознакомились с процессом  автоматической упаковки в мелкую тару. В планах проходить практику на этом производстве.

Студент 714 группы Демидов П.С.: «На экскурсии мы познакомились с компанией, специализирующейся на разработке и изготовлении уникальных смазочных материалов. Примечательно, что на заводе есть просторный и стильный офис, а также спортивный зал с тренажёрами и столом для настольного тенниса, которые помогают сотрудникам отвлекаться от рабочей суеты в свободное время. Впечатлили большие стеллажи с готовой продукцией, которая экспортируется  более чем в 30 стран мира. Экскурсия была очень познавательной, и нам очень повезло побывать в таком  месте».

Кострыкин А.Д., студент 713 группы: «Мне очень понравилось предприятие, на котором мы были. «ВМПАВТО» печатляет своим масштабом производства. Лично мне понравилось смотреть за тем, как производят смазки. Я увидел много того, что, возможно, использовал бы и сам в хозяйстве. Экскурсовод рассказывал очень интересно, и я остался доволен экскурсией».